364
Paul Signac
La Seine en Crue, en 1910 (Le Pont des Arts), 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 976 (inkl. Käuferaufgeld)
Lithografie
Kornfeld/Wick 23 II (von II). Signiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Bütten. 15 x 22,2 cm (8,8 x 11,6 in)Papier: 22,5 x 29,5 cm (8,8 x 11,6 in).
Gedruckt von Albert Berger, Secessionsdruckerei, Wien. Herausgegeben von Neue Galerie Otto Nirenstein, Wien, als Beilage der Vorzugsausgabe des Ausstellungskatalogs "Paul Signac, Neue Galerie (Otto Nirenstein), Wien 1923". Mit dem Trockenstempel "Libreria Prandi Reggio". [EH].
364
Paul Signac
Lithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 976 (inkl. Käuferaufgeld)