1180
Wilhelm Neufeld
Goethe, Johann Wolfgang von, Walpurgisnacht 1990
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Neufeld. - Goethe, (J. W. von), Klassische Walpurgisnacht. Mit 1 sign. Orig.-Zeichnung und 15 farb. Orig.-Holzschnitten von W. Neufeld. Neu-Isenburg, Edition Tiessen 1990. OPp. in Schuber. 4to.
61. Druck der Edition Tiessen. - 1 von 25 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Bleistift-Zeichnung, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 99).
1180
Wilhelm Neufeld
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)