1933
Friedrich Schwinge
2 Bll. maritime Motive: Gestrandetes Boot. Pferde ziehen Segelboot an den Strand
Aquarell
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 516 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarelle über Bleistift
Eines signiert. Auf Aquarellpapier, fest auf Karton aufgelegt. Bis ca 15 x 33 cm (5,9 x 12,9 in).
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
1933
Friedrich Schwinge
Aquarell
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 516 (inkl. Käuferaufgeld)