552
Joan Miró
L'oiseau fusée, 1952.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 4.880 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbaquatinta
Maeght 1702. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 183/200. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 34,9 x 45,2 cm (13,7 x 17,7 in)Papier: 49 x 58 cm (19,2 x 22,8 in).
Nach dem gleichnamigen Ölgemälde von 1951 (vgl. Dupin 785). Herausgegeben von Maeght Editeur. [SM].
552
Joan Miró
L'oiseau fusée, 1952.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 4.880 (inkl. Käuferaufgeld)