396
Paul Dierkes
Der Kardinal, 1957.
Bronze
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.684 (inkl. Käuferaufgeld)
Bronze mit dunkelbrauner Patina
Mit dem Monogramm und einem Gießerstempel. 32,2 x 12 x 8 cm (12,6 x 4,7 x 3,1 in). [DB]
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
LITERATUR: Vgl. H. W. Keiser, Der Bildhauer Paul Dierkes, München 1977, Abb. S. 157.
396
Paul Dierkes
Der Kardinal, 1957.
Bronze
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.684 (inkl. Käuferaufgeld)