576
Eduard Poeppig
Reise in Chile und Peru. 2 Bde. 1835-37
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)
Sabin 63629. - Borba de Moraes II, 681. - Palau 229613. - Brasilien-Bibl. Bosch 411. - "Wohlfeile Ausgabe 1837. Ohne Atlas." (Druckvermerk a. d. Vortitel). - Bedeutendes Südamerikawerk, "comparable to the work of Humboldt" (Borba de Moraes). - Fehlt eine Musikbeilage. - Stockfleckig, Titel u. Text mehrf. gestempelt. Einbde. berieben.
576
Eduard Poeppig
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)