913
Ricarda Huch
Fra Celeste, 1906.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Schauer II, 27. - Rodenberg, Dt. Bibliophilie S. 65. - 1 von 43 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Japan Bütten, namentlich bez. Exemplar für H. von Müller (GA 93). - Zweite Veröffentlichung des Leipziger Bibliophilen-Abends. - Schönes wohl erhaltenes Exemplar der Luxusausgabe; die Radierung mit Remarquen und vom Künstler signiert. Stinnes-Exemplar mit 2 lose beilieg. Japanbll. mit dem entsprechenden eigh. Besitzvermerk sowie 1 weiteren Abzug der Héroux-Radierung.
913
Ricarda Huch
Fra Celeste, 1906.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)