1424
Niederlande
Oost ende West Vrieslandte beschryvinghe ... 1568., 1603.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Van den Broecke 80. - Koeman 3040:31.1. - 2. Zustand (von 5). - Dekorative ganzkolorierte Karte von West- und Ostfriesland in Nordwestorientierung. Mit zwei großen Schmuckkartuschen und Windrose. Latein. Rückentext. - Mit vereinz. kl. Braunflecken, rechte obere Ecke leicht wasserrandig bis knapp in die Platte. Zwischen Glas gerahmt, nicht geöffnet.
1424
Niederlande
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)