1014
Prospero-Drucke
Klabund, Mohammed, 1917.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 461, 2. - Halbey 17.8. - 2. Prospero-Druck. - 1 von 70 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Graphiken und dem von Fikentscher in Leipzig aufwendig gebundenen Einband in Brokatseide. - Die Radierung von Meid etw. gebräunt und mit wenigen kl. Stockflecken im w. Rand. Ecken etw. beschabt, sonst gutes Exemplar.
1014
Prospero-Drucke
Klabund, Mohammed, 1917.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)