582
D. F. Schäffer
Der Weltumsegler, 1808.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann I, 113. - Wegehaupt I, 1879. - Doderer IV, 484. - Erste Ausgabe. - Gedruckt auf grünlichem Papier. Die schönen Kupfer mit Volksbräuchen und Ansicht vom Petersplatz. - Zu Beginn im Rand schwach wasserrandig, Kupfer im Rand leicht fingerfleckig. Einbd. bestoßen und berieben.
582
D. F. Schäffer
Der Weltumsegler, 1808.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)