622
Friedensreich Hundertwasser
Fall in Cloud, 1979.
Multiple
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.270 (inkl. Käuferaufgeld)
Multiple. Farbserigrafien mit Metallprägungen auf Plexiglasscheiben, in schwarzem Original-Rahmen
Fürst APA 158. Verso signiert, datiert "10 Dezember 1979", nummeriert, bezeichnet "MESTRE", mit dem gedruckten Titel und der Werknummer "780". In der Druckform signiert, datiert "1973-1978" sowie mit den Signets von Druckern und Verleger. Exemplar 557/999. 30,5 x 36,5 x 4,5 cm (12 x 14,3 x 1,7 in)
Herausgegeben von Gruener Janura AG, Glarus 1979. [JS].
622
Friedensreich Hundertwasser
Fall in Cloud, 1979.
Multiple
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.270 (inkl. Käuferaufgeld)