217
Karlheinz Glaab
Angela mit Teddybär, 1929.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Links unten signiert und datiert. 105 x 88 cm (41,3 x 34,6 in). [SM]
LITERATUR: Horst Ludwig (Hrsg.), Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, München 1993, Abb. S. 302
217
Karlheinz Glaab
Angela mit Teddybär, 1929.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)