1675
Max Slevogt
Cooper, D., Lederstrumpf. 5 Bde. 1922 + 6 Beigaben, zus. 11 Tle.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Rümann 16. - Rücken gering verfärbt, 1 RDeckel mit kl. Kratzspur. - Dabei: Goethe, J. W. von, Faust. Eine Tragödie. (7.-9. Tsd.). Jena, E. Diederichs 1922. Brauner OMaroquin über Holzdeckeln mit blindgepr. Titel und 2 Schließen sowie KGoldschnitt. Kl.-4to. - Gedruckt in der Offizin W. Drugulin in Leipzig. - Rücken etw. verblichen. - Dabei: Meyrink, G., Der Golem. Roman. (141.-150. Tsd.). Mit 8 Lithographien von H. Steiner-Prag. Leipzig, K. Wolff 1915. - Tls. schwach gebräunt, Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren. - 2 Beigaben.
1675
Max Slevogt
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)