1643
Nolde, E.
Schleswig-Holsteinischer Kunstkalender., 1915.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn HDO 276. - Enthält E. Noldes Holzschnitt 'Der Sänger' aus dem Jahre 1911 (Schiefler 97, I.). Kalender- und Umschlag-Illustrationen nach J. Holtz. - Brosch. etw. stockfleckig.
1643
Nolde, E.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)