1846
Ernst Eitner
Kleine Werft im Unterelbegebiet, 1910.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Kleine Werft im Unterelbegebiet. 1910Um 1910-20.
Ohne Rahmen und Keilrahmen aufgezogen. Oberflächlich etwas verschmutzt.
Öl auf Leinwand, fest auf Platte aufgelegt.
Rechts unten in Bleistift signiert. 29 : 38,5 cm (11,4 : 15,1 in). In flüssigem Pinselduktus angelegte Studie einer kleinen Bootswerft am Ufer eines Nebenarms oder Nebenflusses der Unterelbe. [UB]
1846
Ernst Eitner
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)