1593
HAP Grieshaber
Fürst, Holzschneider. 1964 + Grob, fein, göttlich. 1970
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Fürst 69/52-89. - Erste Ausgabe - Einband angeschmutzt, Rücken beschädigt. - Dabei: Fürst, M., Der Holzschneider HAP Grieshaber. Mit 17 (6 farb.) Orig.-Holzschnitten von HAP Grieshaber. Stuttgart, Hatje 1964. OPp. Folio. - Fürst 64, 22-27 und 67/100n-110n. - Erste Ausgabe. - RDeckel mit dem Begleitheft. Zusätzlich eingebunden 1 sign. Orig.-Farbholzschnitt von Grieshaber.
1593
HAP Grieshaber
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)