83
Carl Howard Pforzheimer
Pforzheimer Library, 3 Bde. 1940.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Bestermann I, 919. - 1 von 150 num. Exemplaren, Druck auf der Morill Press. - Schuber etw. berieben und lichtrandig. Tadellos erhaltene Kataloge der Pforzheimer Bibliothek in reizvollen Handeinbänden des bekannten englischen Buchbinders Bayntun.
With 1 sign. portrait frontispice from C. C. Pforzheimer and num. illustrations. Contemp. dark green morocco (sign. "Bayntun, Binder Bath. Eng.") with gilt lettering and gilt fillets, inside gilt borders and gilt edges. - 1 of 150 numb. copies, print by Morill Press. - Fine copy bound by Bayntun.
83
Carl Howard Pforzheimer
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)