1340
Johann Wolfgang von Goethe
Werke, zus. 50 Bde. 1827.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Goedeke IV 3, 11-14. - Hagen 23 C1. - Hirzel 99-112. - Dorn 14. - Bde. 40-55 enthalten die nachgelassenen Werke, darunter auch die Farbenlehre, die Bde. 56-60 mit den naturwissenschaftlichen Werken und Fragmenten aus dem Nachlaß. - Leicht stockfleckig. Einbde. stärker bestoßen, Rücken tlw. beschädigt bzw. mit Fehlstellen.
1340
Johann Wolfgang von Goethe
Werke, zus. 50 Bde. 1827.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)