707
William Beattie
Switzerland, 2 Bde. 1835
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Brunet I, 714. - Barth 17353. - UCBA I, 80. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit Ansichten von Basel, Bellinzona, Bern, Brieg, Brienz, Einsiedeln, Freiburg, Genf, Grindelwald, Interlaken, Konstanz, Lugano, Luzern, Magadino, Pfeffers, Sion, Splügen, Thun u. a. - Titel, Tafeln und Karte tlw. stockfleckig, Bd. II tlw. gebräunt. Kanten und Gelenke etw. berieben, 1 hinterer Deckel mit kl. Schabspur.
707
William Beattie
Switzerland, 2 Bde. 1835
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)