384
Bartholomaeo Gavanti
Thesaurus Sacrorum, 2 Bde. 1763.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Wetzer/Welte V, 123 und Graesse III, 37. - Sein berühmtestes Werk und in der katholischen Welt häufig gebrauchtes rituelles Handbuch, erschien erstmals 1628 in Mailand. - Ohne das Bl. a2 im ersten Band. - Tlw. gebräunt, Titel vo. gestempelt, Titel und letztes Bl. mit altem Besitzeintrag. Einbd. etw. fleckig und beschabt, Rückenschilder abgesplittert, Kap. mit kl. Läsuren.
384
Bartholomaeo Gavanti
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)