205
Johannes Molanus
Libri quinque de fide haereticis. 1584
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)
VD 16, V 816 (unter Vermeulen). - BM STC, German Books S. 625. - Adams M 1557. - Erste Ausgabe. - Johannes Molanus (1533-85) war Professor der Theologie an der Universität Löwen. - Wasserrandig und tlw. etw. gebräunt. Einbd. beschabt und bestoßen.
First edition. 18th cent. calf (scratched and bumped). - Waterstaining and some browning.
205
Johannes Molanus
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)