469
Marie Laurencin
Alice et le fiasco, 1930.
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)
Alice et le fiasco. 1930.
Im Rand schwach gebräunt und lichtrandig. Linke Kante mittig mit winzigem Einriss, fachmännisch geschlossen, sowie winzigem Braunfleckchen. Links unten im Bereich der Darstellung mit minimaler Druckspur.
Farblithografie.
Marchesseau 150. Signiert und nummeriert. Exemplar 103/115. Druck abweichend von Marchesseau ohne Rot auf Velin von Van Gelder Zonen (mit Wasserzeichen). 37 : 28 cm (14,5 : 11 in). Papier: 42,5 x 33 cm (16,8 x 13 in). [KR]
469
Marie Laurencin
Alice et le fiasco, 1930.
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)