408
August Oetker
Dr. Oetker, 2 Werke. 1932
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Vermutl. in nur kl. Auflage erschienene photogr. Firmendarstellung. Die Photographien zeigen das Werk in Bielefeld, die Zweigstellen in Hamburg-Altona, Danzig und Kopenhagen, zahlr. Innenansichten der Fabrikräume (Puddingpulver, Backpulver), Lagerräume, Reiseautos, Lastzug, Motorkrahn, versch. Werbewagen, Probierstube, Lehrküche, diverse Ausstellungstände, Läden in Palästina und New-York sowie versch. Briefe an die Firma (dat. Ende 1932). Am Ende die Backpulvertüten einmontiert. - Ecken bestoßen, Kap. mit geringfüg. Läsuren, ansonsten in sehr guter Erhaltung. - 1 Beigabe.
408
August Oetker
Dr. Oetker, 2 Werke. 1932
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)