1479
Carl Spitzweg
Mann in Rüstung, 1830.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.320 (inkl. Käuferaufgeld)
Mann in Rüstung. 1830-80er Jahre.
Verso mit einem schwarzen Sammlerstempel. [AS]
Bleistiftzeichnung.
Mit dem Nachlassstempel (Lugt 2307). Verso hs. nummeriert. Auf Zeichenpapier. 22,6 : 11,5 cm (8,8 : 4,5 in), Blattgröße.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt minimal gebräunt sowie kaum merklich lichtrandig. Vereinzelte mininale Griffknicke. Untere Ecken unbedeutend geknickt.
1479
Carl Spitzweg
Mann in Rüstung, 1830.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.320 (inkl. Käuferaufgeld)