573
Baden-Württemberg
Kurfürstenthum Baden. 1804.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzmann/Boh. I, 5955. - Enthält: I: Schmidt, J. W., Die Badische Markgraffschaft. 12 Bll., 428 S. - II: Wund, P., Die Badische Pfalzgraffschaft. 2 Bll., 94 S. - III: Schmidt, J. W., Das obere Fürstenthum. S. (95-)194, 4 Bll. - IV: Baurittel, [K. F.], Bemerkungen über die Einrichtung des Beamtungs- und Stadt-Amt oder Landschreiberei-Sporteln-Wesens in den badischen Landen. Nebst Etats. 56 S. - Titel zweifach gestempelt. Deckel und Kanten etw. beschabt. Leicht gebräuntes, kaum fleckiges Exemplar.
573
Baden-Württemberg
Kurfürstenthum Baden. 1804.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)