489
Meyer's Universum
Meyer's Universum, 15 Bde. 1833-60
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Sarkowski 13 c, 31. - Marsch S. 65. - Umfangreiche Reihe der querformatigen Ausgabe, vorhanden Bd. I-XIV und XXI. Bd. I in erster Ausg. und Bd. II in 6. Aufl., die übrigen Bde. ohne Auflagenvermerk. - Mit Ansichten von Belgrad, Bombay, Burgos, Escorial, Ganges, Gripsholm, Teneriffa, Kalkutta, Konstanz, Madrid, Quebec, Salzburg, Segovia, Sinai, Stockholm, Upsala, Zypern, u. v. m. - Tlw. leicht stockfleckig. Rücken berieben, 2 Rücken tlw., 1 Rücken ganz gelöst, 1 VDeckel gelöst, 2 Kapitale mit Fehlstelle.
489
Meyer's Universum
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)