727
Bayern
Greiling., 1861.
Tuschfeder
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Greiling. Tuschfeder über Bleistift, sign. "Martin pinx.", dat. "20. Juny 1861". 20,5 : 32 cm (Passepartoutausschnitt).
Hübsche Ansicht von Greiling im südlichen Bayern. Mit Blick auf die Dorfkirche. Links unten im Blatt signiert, rechts unten datiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
727
Bayern
Greiling., 1861.
Tuschfeder
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)