1159
Anton Doll
Dorfszene im Winter, 1870.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 4.560 (inkl. Käuferaufgeld)
Dorfszene im Winter. Um 1870.
Guter Gesamteindruck. Winzige Farbabplatzung im Himmel. Punktuell kleine Retuschen. Kleine Kratzspur in der linken unteren Ecke. Im Außenrand kleinere Farbabplatzungen, teils retuschiert.
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 30 : 40 cm (11,8 : 15,7 in). [BG]
1159
Anton Doll
Dorfszene im Winter, 1870.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 4.560 (inkl. Käuferaufgeld)