884
Fred Thieler
Ohne Titel, 1955.
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1955.
PROVENIENZ: Sammlung Luca Scacchi Gracco, Mailand.
Geringfügig gebräunt sowie mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen. Untere linke Ecke mit Fettfleck. Kanten teils unregelmäßig beschnitten. Mit minimalen Griffknicken bzw. Knickspuren. Rechter Rand mit vereinzelten Einrissen, mit Papierstreifen hinterlegt.
Öl, Gouache und Tusche.
Rechts unten signiert und datiert. Verso mit hs. Widmung und Datierung. Auf Velin. 48,8 : 59 cm (19,2 : 23,2 in), blattgroß. [ME]
884
Fred Thieler
Ohne Titel, 1955.
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.800 (inkl. Käuferaufgeld)