876
Antoni Tàpies
X-A, 1975.
Farbradierung
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)
X-A. 1975.
Gedruckt bei Atelier Morsang, Paris. Hrsg. von Maeght Éditeur, Paris (mit Wz.). [KR]
Farbradierung.
Galfetti 498. Signiert und nummeriert. Exemplar 27/75. Auf dunkelbraun eingefärbtem Velin von Arches (ohne Wz.). 43,5 : 69 cm (17,1 : 27,1 in). Papier: 63 x 91 cm (24,8 x 35,9 in).
In guter Erhaltung. Im Unterrand mit schwachem Griffknick.
876
Antoni Tàpies
X-A, 1975.
Farbradierung
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)