510
Horst Antes
Kopfmensch mit Kind, 1965.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)
Kopfmensch mit Kind. 1965.
Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Obere Kante mit winziger Bestoßung sowie zwei winzigen Einrissen. Obere Ecken recto lose auf Unterlage montiert.
Tuschfederzeichnung.
Links unten signiert und datiert. Auf Pergamin. 29,6 : 20,9 cm (11,6 : 8,2 in), Blattgröße. [RS]
510
Horst Antes
Kopfmensch mit Kind, 1965.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)