694
Ellsworth Kelly
Blue/yellow/red (Untitled), 1970.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 3.200 Ergebnis:
€ 1.860 (inkl. Käuferaufgeld)
Blue/yellow/red (Untitled). 1970-73.
Hrsg. von Harry N. Abrams, New York. [NB]
Farbserigrafie.
Axsom 91. Signiert und nummeriert. Exemplar 34/100. Auf Velin. 45,2 : 44,2 cm (17,7 : 17,4 in). Papier: 66,1 x 64,2 cm (26 x 25,2 in).
Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt. Minimal wellig und schwach berieben. Breite Ränder im oberen Drittel mit geringfügigen blauen Farbspuren. Ecken teils minimal bestoßen, Darstellung unten partiell mit winzigen Sprüngen in der Farbschicht.
694
Ellsworth Kelly
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 3.200 Ergebnis:
€ 1.860 (inkl. Käuferaufgeld)