608
Friedensreich Hundertwasser
Die Augen von Machu Picchú, 1966.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.040 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Augen von Machu Picchú. 1966.
Hrsg. von Claude Givaudan S.A., Genf. Mit dem Trockenstempel des Druckers "Michel Cassé Litho Paris". [LB]
Farblithografie.
Fürst HWG 23. Signiert, datiert und nummeriert. Im Stein signiert, datiert und mit der Werknummer "638". Exemplar 73/132. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 47 : 56 cm (18,5 : 22 in). Papier: 49,9 x 65,7 cm (19,6 x 25,8 in).
Minimal gebräunt. Entlang des oberen Blattrandes mit Papierausdünnung und kleinen Braunflecken. Rechte Ecke mit geringfügiger Knickspur.
608
Friedensreich Hundertwasser
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.040 (inkl. Käuferaufgeld)