29
Max Beckmann
Modell, 1917.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)
Modell. Wohl 1917.
Hrsg. von J.B. Neumann, Berlin. [LB]
Kaltnadelradierung.
Hofmaier 124 II wohl A (von C). Signiert. Eines von 50 Exemplaren. Auf Kupferdruckkarton. 23,3 : 18 cm (9,1 : 7 in). Papier: 35,5 x 29 cm (13,9 x 11,4 in).
Schwach stockfleckig und unfrisch. Blattkanten beschnitten.
29
Max Beckmann
Modell, 1917.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)