147
Paula Gans
Porträt einer jungen Frau, 1926.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt einer jungen Frau. 1926.
Guter Gesamteindruck. Oben rechts mit kleiner Retusche. Oben im Haar mit winziger Leinwandverletzung und dadurch bedingtem Farbverlust. Obere rechte Ecke mit vier kleinen Druckstellen (wohl atelierbedingt).
Öl auf Leinwand, doubliert.
Rechts unten signiert und datiert. 47 : 40 cm (18,5 : 15,7 in). [LB]
147
Paula Gans
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)