325
Richard Müller
Was ist Ruhm - Was sind Namen?, 1923.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Was ist Ruhm - Was sind Namen?. 1923.
Linker Rand unregelmäßig beschnitten. Bl. insgesamt leicht knittrig. Unbedeutende Knickspur am rechten Rand.
Kaltnadelradierung.
Günther 125. Signiert. In der Platte monogrammiert, datiert und betitelt. Druck in Braun auf breitrandigem Japan. 31 : 24,5 cm (12,2 : 9,6 in). Papier: 67,8 x 48,8 cm (26,6 x 19,2 in). [HT]
325
Richard Müller
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)