81
Salvador Dalí
Lune, 1968.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.880 (inkl. Käuferaufgeld)
Lune. 1968.
Bl. 4 der Folge "Flordali". [HD]
Radierung mit Pochoir.
Michler/Löpsinger 230 b (von e). Signiert und nummeriert. In der Platte signiert und datiert. Exemplar VII/XXV. Auf Japon ancien. 58,6 : 38,6 cm (23 : 15,1 in). Papier: 76 x 57 cm (29,9 x 22,4 in).
Kanten partiell unbedeutend gebräunt. Ränder mit geringfügigen Knickspuren bzw. partiell minimal wellig. Minimale Quetschspur rechts neben der Darstellung. Unterrand mit diagonal verlaufender Knickspur (ca. 17 cm).
81
Salvador Dalí
Lune, 1968.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.880 (inkl. Käuferaufgeld)