131
Arnulf Rainer
Abstrakte Komposition, 1960.
Bleistift
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.023 (inkl. Käuferaufgeld)
Abstrakte Komposition. Wohl 1960er Jahre.
Hrsg. von der édition MAT (mit dem Etikett auf der Rahmenrückwand)
Multiple. Bleistift, farbige Kreide und Deckweiß über Aquatintaradierung.
Rahmenrückwand mit Etikett, dort signiert und nummeriert. Hs. bezeichnet "A Rainer Miro überzeich.". Exemplar 97/100. Auf Velin. 21,8 : 21,7 cm (8,5 : 8,5 in), Blattgröße.
Zustand B-C. [HD]
131
Arnulf Rainer
Abstrakte Komposition, 1960.
Bleistift
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.023 (inkl. Käuferaufgeld)