1408
Eduard Bargheer
Afrika. 10 Farblithographien. 1966
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.320 (inkl. Käuferaufgeld)
Rosenbach 224-231. - 1 von 120 num. Exemplaren. Nach Fertigstellung der Auflage wurden die Steine abgeschliffen. - Sämtl. Bll. signiert, numeriert und bezeichnet (tlw. abweichend zu Titeln von Rosenbach). Druck auf kräfigem Vélin. Druck des Textes auf grauem Papier. - Ränder etw. gebräunt.
1408
Eduard Bargheer
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.320 (inkl. Käuferaufgeld)