588
Malerisches Allerlei
Malerisches Allerlei. 3 Bde. in 1. 1843-47.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
Die schönen Tafeln u. a. mit Ansichten von Afghanistan, Alexandrien, Athen, Barcelona, Beirut, Bosporus, Kadir, Dresden, Dublin, Etna, Hamburg, Hohenschwangau, Hongkong, Kabul, Köln, Königsberg, Krakau, Leipzig, Lissabon, London, Luzern, Marokko, Palenque, Panama, Paris, Peking, Petersburg, Tanger, Tschusan, Turin, Washington. - Ohne S. 43/44 in Teil I. - Tlw. etw. stockfleckig. Einbd. berieben und etw. bestoßen.
588
Malerisches Allerlei
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)