1955
Nell Walden
Bilder und Gedichte., 1969.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 30 num. Exemplaren (GA 100) für die Freunde von Nell Walden mit einer Orig.-Gouche, im Druckvermerk von der Künstlerin signiert. - Mit einem Vorwort von O. Nebel. - Beilieg. ein masch. Brief von Walden an eine nicht genannte Freundin, dat. 15. III. (19)69. 1 S. und 3 Zeilen. 4to. - In dem Brief schreibt Nell Walden über ihre Vernissagen, Kritiken, ihre Famile und ihren Gesundheitszustand.
1955
Nell Walden
Bilder und Gedichte., 1969.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)