172
Heinrich Zille
Die Entbindung, 1898.
Radierung
Schätzung:
€ 160 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Entbindung. Um 1898.
Druck aus der Auflage des Rembrandt-Verlags, Berlin nach 1923
Radierung, Aquatinta und Roulette.
Rosenbach 18 b (von c). Signiert. Auf gelblichem Kupferdruckpapier. 9,3 : 14,8 cm (3,6 : 5,8 in).
Zustand B. [AS]
172
Heinrich Zille
Die Entbindung, 1898.
Radierung
Schätzung:
€ 160 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)