486
Michaele Casparo Londorp
Acta puplica, 3 Bde., 1669.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)
VD 17, 1:018642U, 1:018647G, 1:018649X. - Graesse IV, 251. - Zweite Ausgabe dieser umfangreichen Urkundensammlung. Erschien erstmals 1621 in 4 Bdn. - Behandelt u. a. den Reichstag zu Regensburg 1641, den Westfälischen Frieden und die zu Augsburg und Regensburg abgehaltenen Reichswahlen und Krönungs-Handlungen sowie Friedens-Traktate zw. England und den Niederlanden. - Pagination: 9 Bll., 1083 S. (recte 1003); 8 Bll., 929 (von 961) S.; 4 Bll., 718 S., 7 Bll. (d.e.w.), S. 829-1196. - Bd. VI: ohne die Seiten 636-672. - Stockfl. und gebräunt, Titel mit mehreren tlw. getilgten Besitzeintagungen, Titel und Vorsätze gestempelt. Einbd. berieben, Rücken übermalt und mit hs. Bibliotheks-Schildern.
486
Michaele Casparo Londorp
Acta puplica, 3 Bde., 1669.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)