204
Theokritos
Idyllia & epigrammata. 1596-1601.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 571 (inkl. Käuferaufgeld)
VD 16, ZV 14910 (Tl. I und III) und VD 17, 39:138580H (Tl. II). - BM STC, German Books, S. 854. - Adams T 474 (Tl. I und II). - Schweiger I, 310: "Der Text ist hier aus Calliergus u. Steph. Ausg. gemischt u. die dorischen Formen hergestelt. Die genannten 3 Theile gehören zusammen und sind ziemlich selten" (Schweiger). - Leicht gebräunt, tlw. mit Marginalien von alter Hd., 3 Titel gestempelt (2 rc. und 1 vo.). Kanten etw. beschabt, Bibl.-Schild auf dem VDeckel. Exlibris.
204
Theokritos
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 571 (inkl. Käuferaufgeld)