1752
Picasso, P.
Picasso, 2 Tle., 1960.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 714 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Mourlot 302 und Bloch 839. - Erste dt. Ausgabe. - Die Lithographie "Petite corrida" erschien zuerst 1958 in der Reihe XXe siècle (Goeppert/Cramer 92). - Dabei: Clergue, L., Poesie der Photographie. Vorwort von J. Cocteau. Mit farb. Titel von Picasso und zahlr. fotogr. Abbildungen. Köln, DuMont Schauberg (1960). Illustr. OPp. 4to. - Erste dt. Ausgabe.
1752
Picasso, P.
Picasso, 2 Tle., 1960.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 714 (inkl. Käuferaufgeld)