1058
Gustave Flaubert
Madame Bovary (28), 1885.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)
Monod 4666. - Carteret I, 266. - Vgl. Vicaire III, 724. - Unikales Exemplar mit 20 Orig.-Farbaquarellen von P. Vidal und 7 Radierungen (in der Platte sign.) nach J. Boilvin; nicht, wie auf Titel und bei Vicaire vermerkt, nach A. Fourié von E. Anot und D. Mordant.
1058
Gustave Flaubert
Madame Bovary (28), 1885.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)