1515
Erich Fried
2 Tle., 1969.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)
Wilpert/G. 34. - Quarthefte, Bd. 35. - Erste Ausgabe. - Titel mit eigh. Widmung mit U. des Autors an Bettina Wassman (Frau von Alfred Sohn-Rethel und langjährige Freundin E. Frieds) sowie einer eigh. Signatur auf dem Vortitel. - Wenige Bll. leicht stockfleckig. Einbd. stellenw. fleckig, Kanten leicht berieben. - Dabei: Ders., Höre Israel! Gedichte und Fußnoten. (Hamburg), Assoziation (1974). Illustr. OBrosch. 8vo. 154 S., 1 Bl. - Wilpert/G. 48. - Erste Ausgabe. - Innendeckel mit eigh. sign. und dat. Porträt-Zeichnung von E. Fried, d. e. w. Bl. mit eigh. Widmung mit U. des Autors an Bettina Wassman. - Einbd. etw. verblichen.
1515
Erich Fried
2 Tle., 1969.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)