805
Ernst Wilhelm Nay
Siebdruck 1966-2 (NOR), 1966.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)
Siebdruck 1966-2 (NOR). 1966.
Erschienen je zur Hälfte im Verlag "Freunde junger Kunst", München und Kunstverein Stuttgart
Farbserigrafie.
Gabler 86. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 177/200. Auf Velin. 62 : 41,5 cm (24,4 : 16,3 in). Papier: 75,5 x 54,3 cm (29,8 x 21,4 in).
Ränder minimal gebräunt und vereinzelt mit kleineren Griffknicken, links deutlicher. Rechte obere Ecke mit kleiner Knickspur. Rechter Rand mit kurzem Einriss, hinterlegt. [KR]
805
Ernst Wilhelm Nay
Siebdruck 1966-2 (NOR), 1966.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)