800
Ernst Wilhelm Nay
Rot aus Blau, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.094 (inkl. Käuferaufgeld)
Rot aus Blau. 1964.
Bl. 4 der Mappe "Europäische Grafik II", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München (mit Trockenstempel). Gedruckt bei Mathieu, Zürich
Farblithografie.
Gabler 71. Ketterer Editionsverzeichnis 140. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar XXVII//XXXV. Auf Japan. 56,5 : 46,8 cm (22,2 : 18,4 in). Papier: 74,5 x 52,8 cm (29,4 x 20,8 in).
Ecken minimal braunfleckig, partiell etwas ausgedünnt und leicht bestoßen. Linker Rand mit durchgehender Knickspur. Obere Blattkante partiell etwas gebräunt. Oberrand mit zwei kleinen Fehlstellen, eine knapp in die Darstellung reichend, fachgerecht restauriert. [KR]
800
Ernst Wilhelm Nay
Rot aus Blau, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.094 (inkl. Käuferaufgeld)