712
So'n Schlummerleben, 1988.
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)
So'n Schlummerleben. 1988.
In der unteren Darstellungshälfte bezeichnet "So'n Schlummerleben nur so ins 'Schweben' ohne Erheben oder aufzusteh'n -- von wegen! -- das MUSS es doch geben - wenn andere zur Kirche geh'n. ich küsse dich in den Sonntag rein. Liebliche." [LB]
Filzstiftzeichnung, mit farbiger Kreide koloriert.
Rechts unten signiert. In der Darstellung datiert und bezeichnet. Auf Zeichenpapier. 29,5 : 20,8 cm (11,6 : 8,1 in), Blattgröße.
712
So'n Schlummerleben, 1988.
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)